Шрифт:
A A A
Изображения:
Фон:
A A Вернуть
Отключить

Чемпионат города Хабаровска по плаванию завершился в бассейне "Дельфин"

Чемпионат города Хабаровска по плаванию завершился в бассейне "Дельфин".  Из-за ограничений в соревнованиях смогли выступить 175 спортсменов из клубов и спортивных школ краевого центра, а также Благовещенска и Находки. Наибольшее количество наград завоевали хозяева соревнований.

          Из-за «ковидных» ограничений соревнования проходили без зрителей, и участники были поделены на две сессии в первый и второй день, отдельно выступали юноши и девушки, чтобы общее количество участников не превышало 100 человек. Спортсмены соревновались на всех дистанциях кроме длинных.

          Мульти-медалистами турнира стали воспитанники СШОР «Дельфин»: Виталий Новиков, Алина Васильева, Михаил Попов и Майя Толстокулакова – они завоевали по три высших награды.

              - Ребята очень ждали этих соревнований, потому что краевые были отменены. И даже без присутствия зрителей чувствовался эмоциональный подъем, участники были заряжены на борьбу. В итоге показаны сильные результаты. Варвара Кисленок, Мирослав Поташкин, Александр Ширяев выполнили разряд кандидатов в мастера спорта. Александр Ширяев с таким результатом может сейчас заявить о себе и на всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге. Также были выполнения первого спортивного разряда, что позволит этим ребятам в следующем году попасть в группу спортивного мастерства. Старты получились интересные и нужные, - рассказал Михаил Бережанский, – главный секретарь соревнований.

             В воскресенье хабаровские пловцы отправятся в Саранск на всероссийские соревнования «Резерв России». А в эти дни в Санкт-Петербурге старшие спортсмены выступают на чемпионате страны. В первый день соревнований на дистанции 100 метров на спине воспитанник СШОР «Дельфин» Никита Кондратенко выполнил норматив мастера спорта России (57,00).

 

Краевые соревнования по плаванию "I этап детской лиги плавания "Дельфинёнок", 16-18.04.2024
Все события →