Шрифт:
A A A
Изображения:
Фон:
A A Вернуть
Отключить

Спринтерские заплывы собрали в Хабаровске более двухсот пловцов

           VI этап Кубка СШОР «Дельфин» по плаванию «День спринтера» собрал в Хабаровске представителей трех спортивных школ и клубов краевого центра.   В течение двух дней 230 пловцов выявляли сильнейших на спринтерских дистанциях, а также были подведены итоги минувшего года и награждены воспитанники СШОР «Дельфин», показавшие высокие спортивные результаты.

       Спортсмены соревновались на дистанциях 50, 100 и 200 метров кролем. И также разыгрывались медали по итогам многоборья. Участвовали как молодые пловцы, так и лидеры Хабаровского плавания, которые в этом году собрали целый урожай медалей на Всероссийских соревнованиях.    

       Наибольшее количество наград по итогам шестого этапа завоевали воспитанники СШОР «Дельфин». Они же стали и победителями по результатам многоборья в старшей возрастной группе. В своих категориях золотые медали завоевали: Котельникова Анастасия, Янкина Эмилия, Поташкин Мирослав, Треногин Никита и Третьяков Егор. В младшей возрастной группе победу праздновали: Мартынова Вероника, Иванова Анастасия, Вотинов Кирилл (СШОР «Дельфин») и Емельянов Лев (СК «Лидер»).  

        - Эти соревнования должны были состояться в декабре, но в силу ковидных ограничений удалось их провести только сейчас. Младшая возрастная группа уже, наверное, полгода не стартовала. И для них этот турнир был праздником. Ребята выступали с большим желанием, азартом, болели друг за друга. И стоит отметить, не смотря на все трудности, подросло не мало новых «звездочек», которые показали приличные результаты. Причем, не только в нашей школе, но и в «Лидере», и в «РедСвимКлабе». Была по- настоящему конкурентная борьба. А в старшей возрастной группе доминировали пловцы СШОР «Дельфин». Они сейчас готовятся к чемпионату ДФО, который состоится в марте, находятся под большой «нагрузкой». Тем не менее, тоже показали хорошее время, - рассказал Сергей Остроушко, директор СШОР «Дельфин».

     А по итогам 2021 года лучшими спортсменами СШОР «Дельфин» признаны: Головин Игорь, Котельникова Анастасия, Поташкин Мирослав, Янкина Эмилия, Царегородцева Алина, Толстокулакова Майя, Васильева Алина, Шардакова Виктория, Юрченко Анна, Мартынова Вероника и Иванова Анастасия. Эти спортсмены добились ярких побед на дальневосточных и всероссийских соревнованиях. Особенно успешно выступали: Игорь Головин – финалист чемпионата России и Анастасия Котельникова. На ее счету полный комплект наград на первенстве страны, и серебро и бронза – на всероссийском турнире.

      Ближайшие состязания - первый этап Кубка федерации плавания Хабаровского края пройдет с 19 по 21 января в бассейне ФК «Наутилус-Южный».  

Первенство Хабаровского края по плаванию "Веселый дельфин", 03-05.04.2024
Межрегиональные соревнования "Амурские тигрята-2024", 28-30.03.2024
Все события →