Шрифт:
A A A
Изображения:
Фон:
A A Вернуть
Отключить

Пловцы Хабаровского края сформировали команду на чемпионат ДФО

Краевые соревнования - первый этап Кубка федерации плавания Хабаровского края завершились в бассейне «Наутилус-Южный». В турнире выступило около 300 спортсменов из 11 клубов и спортивных школ Хабаровска, Амурска, Комсомольска и Николаевска-на-Амуре и п.Солнечный.

          Состязания проходили в трех возрастных группах: абсолютная (мужчины и женщины), старшие и младшие юноши и девушки. В каждой категории разыгрывалось по 30 комплектов медалей.  

        По результатам Кубка федерации составлены рейтинги участников и определен состав сборной команды края на чемпионат и первенство ДФО, который состоится во Владивостоке в марте.

         Подавляющее большинство медалей завоевали спортсмены СШОР «Дельфин». На их счету - 57 золотых, 57 серебряных и 49 бронзовых наград. Они же и стали мульти-медалистами соревнований. Второе и третье место в командном зачете у представителей хабаровских клубов «Новая звезда» и ЦСКА.

        Лучшими спортсменами в старшей возрастной группе стали: Головин Игорь и Котельникова Анастасия, в средней – Поташкин Мирослав и Царегородцева Алина – все СШОР «Дельфин». В младшей группе – сильнейшими были: Кузьмичева Полина («Новая звезда») и Ширяев Александр (СШОР «Дельфин»).

           - Очень высокие результаты у Насти Котельниковой, на уровне лидеров России в своей возрастной группы. Также хочется отметить Игоря Головина, Артема Ткачука, Маю Толстокулакову и Мирослава Поташкина – они показали сильное время в своих заплывах. И особенно радует, что в каждом клубе, а у нас их было представлено 11, есть призеры соревнований.  Много времени тратили на награждение. Дети были очень довольны. Потому что в таком полноценном трехдневном формате турниры для младших ребят не проводились, наверное, уже полгода. - рассказал Сергей Остроушко, директор СШОР «Дельфин».

          Старшие спортсмены сейчас проходят усиленную подготовку к чемпионату ДФО, чемпионату и первенству России. И в рамках этой подготовки Анастасия Котельникова и Эмилия Янкина поедут на сборы в составе юношеской сборной России и еще несколько спортсменов средней возрастной группы планируется отправить на соревнования всероссийского уровня.

     А ближайшие крупные соревнования по плаванию – краевой турнир «Амурские тигрята» планируется провести в Хабаровске с 15 по 17 февраля.

Кубок мэра города Хабаровска по плаванию, 5-7 мая 2024
Краевые соревнования по плаванию "I этап детской лиги плавания "Дельфинёнок", 16-18.04.2024
Все события →